 |
Schüler und Lehrer während eines schulischen Aufenthaltes |
|
 |
bei mindestens 3 Übernachtungen |
8,00 €uro |
| bei 1 bis 2 Übernachtungen |
12,00 €uro |
 |
Erwachsene und Gäste von Freizeitgruppen pro Nacht |
12,00 €uro |
 |
Bettwäschenbenutzung inclusive Reinigung, einmalig |
5,00 €uro |
|
Verpflegung aus eigener Küche |
 |
für außerunterrichtliche Nutzung pro Tag bei Selbstreinigung |
ab 50,00 €uro |
 |
für außerunterrichtliche Nutzung Küche und Speiseraum sowie Gemeinschaftsräume und Gelände proTag |
ab 150,00 €uro |
|
Kosten für Materialeinsatz |
 |
für Projekte oder Bastelarbeiten pro Person |
zwischen 3,00 €uro und 5,00 €uro |
|
Leihgebühren für Gerätschaften |
Fahrräder, Powerriser, Skier und Skiks |
 |
für Schülergruppen und Lehrer pro Person und Tag |
3,00 €uro |
 |
für Freizeitgruppen pro Person und Tag |
5,00 €uro |
|
|
|
|